Jueves 07 de Diciembre de 2023SdE. República Argentina.

FOLCLORE terraviva.com.ar

GALERIA DE FOTOS

Entrevistas

ARTISTAS

Cancionero

Academias / Talleres


Folclore Terraviva en Facebook Folclore Terraviva en twitter Folclore Terraviva en google plus Folclore Terraviva en You Tube

Constitución 600 . C.p. 4200
tel. (0385) 154133926 / 154856075
Email: ra.moc.avivarret@ofni
Santiago del Estero. Argentina

PAIS | Agenda

08

NESTOR GARNICA, PABLO CARABAJAL, LOS LUGONES, ULTRAVIOLETA, CAMALEONICAS, KA CHINITILLAS, FACU ROBLES, SERGIO CEJAS, PUCHO ACHAVAL, MARCOS BARRIONUEVO, ACADEMIA SIXTO PALAVECINO

Santiago del Estero | Diciembre
CLUB SAN CARLOS - CALLE ALBERDI Y SAN JUAN - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

08

La Pea de Cosqun

Jujuy | Diciembre
La Vieja Estacin | 20 hs.

08

MANOLO HERRERA Y LAS SACHA GUITARRAS, ENZO CELIS, RODRI SALVATIERRA, ELEMI MARTINEZ, LUCAS CACERES, LUCAS MALDONADO, DUO MEMA QUIROGA

Santiago del Estero | Diciembre
PATIO CULTURAL TINKUY - CLUB HIPICO SANTIAGO DEL ESTERO - AV. PASTOR MUJICA S/N - PARQUE AGUIRRE | 23.00 hs.

10

DEMI CARABAJAL, DANZA AS, IDOLO DE LOS QUEMADOS, ENSAMBLE

Santiago del Estero | Diciembre
PATIO CULTURAL TINKUY - CLUB HIPICO SANTIAGO DEL ESTERO - AV. PASTOR MUJICA S/N - PARQUE AGUIRRE | 19.00 hs.

15

LUCIANO PEREYRA Tour "HASTA EL ALMA"

Crdoba | Diciembre
ESTADIO MARIO KEMPES | 21.00 hs.

15

ORELLANA LUCCA, EL VISLUMBRE DEL ESTEKO, LOS BONYS, LOS KIJANOS

Santiago del Estero | Diciembre
SKY CLUB - AUTOPISTA LA BANDA-SANTIAGO | 23.30 hs.

29

CLAUDIO ACOSTA Y DANIEL PATANCHON Presentan "RITUAL SANTIAGUEOS"

Santiago del Estero | Diciembre
PATIO CULTURAL TINKUY - CLUB HIPICO SANTIAGO DEL ESTERO - AV. PASTOR MUJICA S/N - PARQUE AGUIRRE | 23.00 hs.

04

MARINA GONZALEZ, BRUNA MONTE, ALMA CARPERA, SOLES Y LUNAS, DAIANA COLAMARINO, CANDELA MAZZA, POCHA GALVAN, FAUSTINA MARTINO, MERY MURUA, LUZ PAISIO

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

05

LOS NOCHEROS, ULISES BUENO, EMILIANO ZERBINI, JUAN FUENTES, ZAIPA,

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

06

RALY BARRIONUEVO, NAHUEL PENNISI, DAMIAN CORDOBA, LOS MAJESTUOSOS DEL CHAMAME, BELEN HERRERA, DANIEL CAMPOS, AIXA FIGUEROA

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

07

SOLEDAD, ORELLANA LUCCA, FACUNDO TORO, MONCHITO MERLO, SELE VERA Y LOS PAMPA,Q LOKURA, DEL MONTE, CHRISTIAN VALLE

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

08

LOS TEKIS, LA BERISO, CABALEZ, NATALIA PASTORUTTI, JESSICA BENAVIDEZ, LOS TABALEROS, CIELO TIERRA

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

09

AHYRE, DESTINO SAN JAVIER, PITIN ZALAZAR, ROXANA CARABAJAL, MATIAS VALDEZ, PANCHO FIGUEROA, LOS FRONTERIZOS, OREJANOS

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

10

HORACIO BANEGAS, CANTORES DEL MONTE: LUCIO ROJAS-LAZARO CABALLERO-CHRISTIAN HERRERA, LOS 4 DE CORDOBA, DALE QVA, LOS PALMAE, AL FOGON CON MEMBRIANI, LOY CARRIZO

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

11

LUCIANO PEREYRA, DUO COPLANACU, LAS VOCES DE ORAN, LOS DUARTE, EFRAIN COLOMBO, LA JUANA, EUGENIA QUEVEDO Y LA LBC

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

12

LOS PALMERA, LOS MANSEROS SANTIAGUEOS, CARABAJALES, JUANJO ABREG, ANA RODRIGUEZ, VALE EL TRAGO, PIKO FRANK. MARINA CORNEJO

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

13

SERGIO GALLEGUILLO, JORGE ROJAS, SABROSO, CARLOS RAMON FERNANDEZ, PAQUITO OCAO, AGUSTIN FAKELMAN Y SU CONJUNTO, GUALICHO,

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

14

CHAQUEO PALAVECINO, LUCIO ROJAS, LAZARO CABALLERO, CHIRSTIAN HERRERA, ANGELO ARANDA, TATI DOMINGUEZ, GANADOR PREDIO DOA PIPA

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

15

KE PERSONAJES, LA DELIO VALDEZ, LOS CALIGARIS, DESAKATA2, MAGUI OLAVE

Crdoba | Enero
ANFITEATRO JOSE HERNANDEZ - JESUS MARIA | 20.00 hs.

20

SERGIO GALLEGUILLO, HORACIO BANEGAS, LOS MANSEROS SANTIAGUEOS, FLOR PAZ, LAS VOCES DE ORAN, FRANCO LUCIANI, VICTORIA BIRCHNER, ARIEL ARDIT

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

21

EL INDIO LUCIO ROJAS, DESTINO SAN JAVIER, DUO COPLANACU, YAMILA CAFRUNE, NAHUEL PENNISI, SUNA ROCHA, ALGARROBA.COM. MARIANA CORNEJO, POSTALES DE PROVINCIA

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

22

CHAQUEO PALAVECINO, FACUNDO TORO, ORELLANA LUCCA, OETECO CARABAJAL CON RIENDAS LIBRES, LOS DIAZ PASAN VOLANDO, SILVIA LALLANA, MILENA SALAMANCA, ADRIAN MAGGI, LOS VIDELA

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

23

RALY BARRIONUEVO, PEDRO AZNAR, VICTOR HEREDIA, GUSTAVO CHAZARRETA, AHYRE, MAGGI CULLEN, GRUPO VOCAL ARGENTINO, PRISCILA ORTIZ

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

24

LA JUNTADA "20 AOS", LOS CARABAJAL, LOS 4 DE CORDOBA "55 AOS CON AMIGOS", POR SIEMPRE TUCU, JOSE LUIS AGUIRRE, SEBASTIAN RUIZ, SERGIO FASOLI, SOFIA ASIS, LUCRECIA RODRIGO

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

25

LOS TEKIS, LA DELIO VALDEZ, NESTOR GARNICA, LA BRUJA SALGUERO, CHANGO SPASIUK, QUEBRADEOS: TOMAS LIPAM-FORTUNATO RAMOS, EMILIO ZERBINI, MARINA GONZALEZ

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

26

DIEGO TORREZ, LOS NOCHEROS, PAZ MARTINEZ, GUITARREROS, LUCIA CERESANI, RAUL BARBOZA

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

27

SOLEDAD, LOS PALMERAS, LA CALLEJERA, COROICO, TANGO CORRUPTO, YOEL HERNANDEZ, DUO ARUMA, DELEGACIN DE JAPON, POSTALES DE PROVINCIA

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

28

ABEL PINTOS, JUAN FUENTES, PAOLA BERNAL, LEANDRO LOBATO, CUARTETO KARE, BELEN HERRERA, CEIBO, DUO CELESTE, FRANCO OROZCO, ENTREGA DE PREMIOS 2024

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

09

LA CHAYA 2024

La Rioja | Febrero
AUTODROMO CIUDAD DE LA RIOJA | 20.00 hs.

10

FESTIVAL DE LA CHAYA 2024

La Rioja | Febrero
AUTODROMO CIUDAD DE LA RIOJA | 20.00 hs.

11

FESTIVAL DE LA CHAYA

La Rioja | Febrero
AUTODROMO CIUDAD DE LA RIOJA | 20.00 hs.

12

FESTIVAL DE LA CHAYA

La Rioja | Febrero
AUTODROMO CIUDAD DE LA RIOJA | 20.00 hs.

13

FESTIVAL DE LA CHAYA

La Rioja | Febrero
AUTODROMO CIUDAD DE LA RIOJA | 20.00 hs.

22

SERENATA A CAFAYATE

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 21.00 hs.

23

SERENATA A CAFAYATE

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 21.00 hs.

24

SERENATA A CAFAYATE

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 20.00 hs.